Наша с вами беда, девочки - это то, что нас никто не обучал правилам межполовых отношений. И правил этих в обществе нет, общих для всех. Идет хаотическое броуновское движение, без правил, все против всех.
Мы усваиваем правила по обрывочным примерам книг и кино, где герои часто ведут себя более чем странно. И мы следом за ними.
Невозможно выиграть в игре, где оба играют по своим правилам, никто не выиграет.
Хотите пример? Извольте. Женщины играют по правилу "мужчина должен добиваться". Только нам-то это никто не объяснил! Мы играем по правилу "мужчина должен предложить". Поставить вопрос ребром, выслушать отказ и удалиться навеки, ибо жентельмен. Типа настоящий мужчина отказ понимает с первого раза.
Или еще пример. "Третий должен уйти". Да никому третий ничего не должен! Борись, сражайся за женщину, может, ты ей больше нравился! но благородно слился. Потому что правило усвоил из глупой песенки: отбивая у другого женщину - ты подлец.
Мы и здесь играем каждый по своим правилам, мы в преферанс, вы на арфе. Нет в обществе общих правил игры, через то и страдаем одиночеством.
Частенько встречаюсь с вредным философским загоном, который пошел в народ из одной популярной книженции.
Мол, не нужно никого ни о чем просить, сами придут и сами все принесут. Ну и, мол, не просим, сидим ждем, когда принесут. Естественно, никто ничего не приносит. В чем тут собака порылась? Дело в том, что этот загон у Булгакова произносит ни
кто иной как сатана. А сатана, как известно, лжет и губит, такая его специфика. И слушаться сатану более чем неразумно. Сатана говорит это в пику библии, где утверждается как раз обратное:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят".
Вот это уже похоже на правду, вот это следовало бы написать над воротами нашей лавочки.А сидеть и ждать можно до морковкина заговения. А вы какого мнения по этому вопросу?
Кабы я мог, я бы искателей знакомств поделил пополам.
Пусть в одну половину уйдет те, кто ищет Хорошую жизнь. Которые ждут, что вместе с человеком в их жизнь придут дополнительные
тысячи рублей, квадратные метры, автомобили, вскопанные дачи и прибитые полочки, юга и круизы.
Во вторую пусть уйдет те, кто ищет Теплого человека. Которые согласны, что жить они будут там же и так же, как сейчас, есть те же сосиски, только вдвоем. Будет с кем гулять, засыпать и просыпаться, хныкать в жилетку и греть кружки чая.
Если бы люди поделились на эти две группы - они бы очень помогли друг другу и себе. И всем было бы понятно, и они сами бы определились, чего хотят. А то толкаются локтями и взаимно обвиняют друг дружку. А так бы даже не встретились на одном сайте.
А вы в какую группу бы записались? Если берете две сразу, будем считать, что выбрали Хорошую жизнь.